Home / Новости / Новости сайта / Вакцинация – лучшая защита от гриппа!!!

Вакцинация – лучшая защита от гриппа!!!

Вакцинация – лучшая защита от гриппа!!!

вакцинация - лучшая защита от гриппа

Вакцинация – лучшая защита от гриппа

Грипп – острое респираторное инфекционное заболевание, вызванное вирусами гриппа А, В и С.

Симптомы гриппа: жар, температура 37,5-39 градусов, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле. Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому диагноз должен поставить врач, он же назначает и тактику лечения.

Нередко грипп осложняется пневмонией, дистресс-синдромом – быстро распространяющимся тяжелым поражением легких, геморрагическим отеком легких, менингитом, менингоэнцефалитом, миокардитом. Не менее опасными осложнениями являются отит, синусит, гломерулонефрит, гнойный менингит и сепсис.

Лучшей защитой от гриппа является вакцинация! Прививка поможет избежать тяжелых осложнений болезни. Получить вакцину можно в поликлинике по месту жительства.